В выставочном центре г. Шымкент проходит отечественный ковровый форум, посвященный 10-летию со дня основания ковровой фабрики ТОО «Бал текстиль».
В республиканском форуме, посвященном развитию отечественного коврового производства, принимают участие более 400 представителей бизнес-сообщества, предпринимателей.
Аким Шымкента Мурат Айтенов поздравил компанию-лидера текстильной отрасли с юбилеем и пожелал ей успехов в дальнейших новых начинаниях.
– Этот форум будет способствовать развитию коврового производства в нашей стране и даст новый импульс. На сегодняшний день в Шымкенте в сфере легкой промышленности работают 173 предприятия, из них 45% приходится на текстильные фабрики. В текстильном производстве за последние три года объем производства увеличился на 10 процентов, увеличился и объем инвестиций. В настоящее время в СЭЗ «Оңтүстік» реализуется 35 проектов. ТОО «Бал текстиль» увеличило годовое производство.
Продукция местной компании популярна в странах ближнего и дальнего зарубежья. Желаю коллективу компании успехов, новых достижений, – сказал аким города.
Продукция фабрики выходит на экспорт под брендом BAL CARPET. В настоящее время в компании занято около 500 человек.
Основатель компании Талгат Искаков отметил, что помимо выпуска продукции, ведется широкомасштабная работа по представлению продукции на рынке. На производстве, начатом в 2014 году с четырьмя станками, сейчас работают 20 ткацких станков. Известный предприниматель отметил, что для обеспечения занятости граждан необходимо развивать отечественное производство.
На форуме обсуждались проблемы отечественного коврового производства, пути их решения.
Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.