В микрорайоне Кайнарбулак Каратауского района города Шымкент проживает более 60 тысяч человек. Сейчас в данном населенном пункте ведется строительство ряда важных инфраструктурных систем. Сегодня аким города Мурат Айтенов посетил мирорайон Кайнарбулак, чтобы ознакомиться с ходом строительства инженерно-инфраструктурных работ.
Следует отметить, что в Кайнарбулаке питьевая вода подается по графику, ограниченное время.

Поэтому для обеспечения микрорайона Кайнарбулак чистой питьевой водой ведутся строительство системы питьевого водоснабжения общей протяженностью 329 километров. На сегодняшний день проложено 170 километров трубопровода и выполнено 75% работ. Завершить проект планируется к концу года. Аким города Мурат Дуйсенбекулы поручил подрядчикам ускорить работу и выполнить ее качественно.

Кроме того, завершено строительство 50 км линий электропередач по 35 трансформаторам распределения электроэнергии в микрорайоне Кайнарбулак. В результате 2 760 абонентов получили возможность подключиться к качественному электричеству в районе Новостройки. В настоящее время здесь ведутся работы по абонементу. Когда все работы будут завершены полностью, жители микрорайона Кайнарбулак будут охвачены 100% электричеством.

В целом на территории города ведется строительство подстанции и 4 объектов по качественному освещению микрорайонов. До конца года показатель обеспеченности электроэнергией будет доведен с 98% до 99%. Вместе с тем, работы по газоснабжению микрорайона Кайнарбулак взял на себя ТОО «Отау Строй», сейчас строительство ведется в соответствии с графиком. В связи с масштабностью проекта строительства газопровода в населенном пункте, газификацию планируется завершить в 2024 году.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.