В этом году в городе Шымкент до конца года в рамках государственной программы будет предоставлено 324 арендных квартиры социально незащищенным слоям населения, многодетным семьям, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей , госслужащим, ожидающим жилья, и 888 квартир работающей молодежи.
Кроме того, до конца года планируется охватить в очереди на получение жилья еще 505 семей различных категорий. В настоящее время в соответствующее учреждение внесено предложение и ведется работа. Таким образом, в этом году увеличится количество квартир, которые будут предоставлены гражданам, ожидающим жилья.

Кроме того, в этом году через Семейный банк на кредитной основе планируется обеспечить жильем 1732 семьи, и сейчас по ипотечным программам жилье получили 973 гражданина. Из них 609 квартир по программе «5-20-25», 293 квартиры по программе «2-10-20 Счастливая семья», 71 по программе «Шанырак».

Напомним, что в Шымкенте 2236 многоквартирных домов, более 70% из которых построены с советских времен. В связи с этим недавно был заключен меморандум о реализации данной программы между АО «Самрук-Казына Строительство» и Шымкентским СПК и горжилуправлением.

Было предложено 107 единиц жилья в 4 районах. Из этих 107 домов 56 расположены в Абайском районе, 43 – в Аль-Фарабийском районе, 8 – в Енбекшинском районе. В этих жилых домах были проведены инспекционные работы.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.