В Каратауском районе ведется работа по благоустройству населенных пунктов, строительству социальных объектов, спортивной площадки. В этом году в районе запланирован ввод в эксплуатацию 34 спортивных площадок.

Организован пресс-тур по проделанной работе в жилых массивах Шапырашты и Утемис на территории района.

Строительство спортивной площадки и тротуара в жилом массиве Утемис ведется согласно графику. Строительные работы начались два месяца назад. По словам заместителя акима района Кудайбергена Калдыкараева, в этом году на благоустройство Каратауского района выделено 1,46 млрд тенге.

– Жители утемиса обратились с просьбой построить спортивную площадку для эффективной организации досуга детей. В связи с этим в рамках проекта” Бюджет с участием населения » начато строительство социального объекта. Для обеспечения безопасности дорожного движения также строится пешеходная дорожка. На строительство футбольной и баскетбольной площадки из местного бюджета предусмотрено 27 млн тенге, – сказал заместитель акима района.

А в жилом массиве Шапырашты за счет индивидуальных предпринимателей набирает обороты строительство спортивного комплекса. Социальный объект, строящийся на счет ИП «Айдын», будет передан на благо населения в сентябре. Там сельские дети бесплатно тренируются по 5 видам спорта. Стоимость проекта-168 млн тенге.Спортивный объект на 1000 детей будет работать по проекту подушевого финансирования.

Аким поселка Шапырашты Нурмахан Бекбосынов поблагодарил предпринимателей за строительство спортивного объекта. Кроме того, аксакалы, молодежь населенного пункта проявляют инициативу и совместно с участковыми инспекторами проводят поучительные мероприятия в этом направлении.

«Панорама  Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.