Сегодня в районе рынка Алаш по Темирланскому шоссе ведется строительство подземного пешеходного перехода. Это реализуется в целях безопасности пешеходов и создания комфортных условий для движения транспорта.

Аким города М. Айтенов вместе с ответственными проинспектировал ход строительства. Полное завершение строительства и ввод в эксплуатацию подземного перехода запланировано на 1 сентября.

М. Дуйсенбекович поручил ответственным усилить темпы работ и качественно провести строительство.
Всего на территории города Шымкент функционируют 36 рынков, в том числе 19 универсальных, 17 специализированных.

Строительство ряда городских рынков требует приведения в соответствие с нормами и положениями Закона РК «О регулировании торговой деятельности», то есть модернизации рынков. Поэтому 19 рынков должны быть реструктурированы в соответствии с этими требованиями.

Из них завершены работы по реконструкции и приведению в соответствие с строительными нормами 12 объектов – Бекжан, Шымкент Тулпар, Исатай (Алатау), Акбар, рынок крупного рогатого скота «Иманалиев», Барыс, Крытый рынок, Коктем, Жибек Жолы, Жана шахар, Назым апа, рынок Джумеш Булак.
А на рынках» Авто Нур»,» Центральный крымский рынок»,» Алаш»,» Айна»,» Самал » проводятся работы по модернизации, организации деятельности торговых рядов, содержанию территории торгового рынка, его оснащению и оснащению.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.