Президент Касым Жомарт Токаев отметил, что сейчас на рынке труда растет доля молодежи и поручил правительству и акимам к 2030 году трудоустроить 3 миллиона 300 тысяч человек. Из них 2,2 миллиона должны быть молодыми людьми.Также Президент Касым Жомарт Токаев дал поручение о том , что новые рабочие места должны быть постоянными, а не временными.

«В стране утверждены карты занятости регионов. В соответствии с этим ежегодно планируется найти работу около 950 тыс. человек. Для этого из бюджета выделено 130 миллиардов тенге. Благодаря этим финансам, то есть через субсидии, трудоустроятся 150 тысяч человек. Все это-молодежь и социально уязвимые категории граждан», – сказал глава государства.

Кроме того, для поддержки предпринимательской инициативы молодежи выделено 40 миллиардов тенге.

В связи с этим  городской молодежный центр в целях стимулирования молодежи к открытию бизнеса запустил рубрику «интервью с молодым предпринимателем».

Наш очередной герой-Маметин Исабаев. Он производит обувь из натуральной кожи, которая известна под названием «NAPPА». Предприниматель продвигает свои собственный бизнсе больше 5 лет, за этот год трудоустроено около 60 человек.

– Спрос на существующие товары всегда велик. С этой целью я занялся производством обуви. Сегодня масштабы моего производства расширяются, и моя работа продвигается изо дня в день. Хочу сказать молодым людям, которые хотят начать бизнес, я бы сказал, что нужно быть рискованным, – сказал Молодой предприниматель Маметин.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.