В связи с аварией, произошедшей прошлой зимой в Экибастузе и Риддере, по всей стране делается упор на модернизацию систем отопления.

Всего по городу Шымкент насчитывается около 824 километров тепловых сетей. Он имеет 152 километра магистральных тепловых сетей и около 672 километров внутренних квартальных тепловых сетей. Кроме того, в тепловых сетях предприятия» Энергоцентр-3 » расположены 23 единицы котельных и 17 единиц насосных станций. В прошлом 2022 году в г. Шымкент на 50 участках тепловых сетей проведен текущий внутренний квартальный ремонт, что позволило снизить износ тепловых сетей с 38,2% до 37,3%, а также повысить качество тепловой энергии, подаваемой потребителям,-сообщил в прошлом году заместитель руководителя Управления энергетики и инфраструктурного развития города Шымкент А. Абдыкаликов.

В целях бесперебойного, качественного теплоснабжения населения в зимний период сейчас ведется ремонт автономных котельных на территории города. Сегодня аким города М. Айтенов посетил ряд объектов и отработал меры по подготовке к отопительному сезону. В соответствии с договором между Управлением энергетики и развития инфраструктуры и учреждением «Қуатжылуорталык-3» на 16 объектах города заменяются внутриквартальные тепловые сети общей протяженностью 8,76 км.

На улице Гагарина обновляются трубы общей протяженностью 1500 метров. До этого здесь было заменено 340 метров сети. А на пересечении улиц Еримбетова – Рыскулова в 18 микрорайоне ведется демонтаж трубопровода общей протяженностью 808 метров.

На данных территориях работы по восстановлению тепловых сетей выполняются согласно производственному графику. М. Дуйсенбекович поручил ответственным устранить все неисправности в системах отопления и полностью завершить работы по подготовке к отопительному сезону до 1 сентября.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.