Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения Арменом Гевондяном, а также генеральным консулом Республики Армения в Казахстане Анной Вачиян.

Цель командировки-расширение двусторонних отношений между городом Шымкент и государством Армения. Разработка и реализация совместных инвестиционных проектов, а также обмен информацией об инвестиционном потенциале и привлекательности двух стран.

– Привлечение инвестиций-одно из важнейших направлений развития города. Поэтому в рамках мер господдержки мы готовы идти в ногу с реализацией проектов с участием капитала Армении, – сказал аким города Мурат Дуйсенбекович.

В целом дипломатические отношения между Казахстаном и Арменией установлены со дня обретения Казахстаном независимости.

В том числе Шымкент является третьим мегаполисом и одним из крупнейших экономических городов Казахстана с населением более 1 миллиона человек, инфраструктурой, богатыми природными и трудовыми ресурсами. Сегодня через город проходит транснациональный транспортный коридор «Западная Европа – Западный Китай», направленный на укрепление связей между Европой и Азией. Государство предусматривает все необходимые меры для правовой защиты иностранных инвесторов. В этой связи приветствуется вклад иностранных компаний в развитие нашего города.

Поэтому мы надеемся, что сегодняшняя встреча будет способствовать конструктивному сотрудничеству и выявит новые перспективы реализации совместных проектов.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.