Туранский район — административная единица в составе города Шымкент. Создан 7 июля 2022 года. Площадь района составляет 36,3 тыс. га (32% территории города), численность населения – 220,7 тыс. человек.

Туранский район располагается в западной части Шымкента. Северо-Западная сторона города начинается от микрорайона Жанаталап на пересечении улиц Ургинбай ата и Жангельды батыра. Далее по улице Жангельды от русла реки Бадам в юго-восточном направлении проходит жилой массив Жанаталап, жилой массив «Игілік», на север в обход микрорайона Свинец-2 и достигает пересечения с улицей Шардара.

Средняя общеобразовательная школа №66 микрорайона Казыгурт Туранского района города Шымкент в настоящее время проходит капитальный ремонт. Аким города Мурат Айтенов сегодня ознакомился с состоянием строительства в данной школе, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

Строительные работы начались в мае этого года. Здание, фундамент которого был заложен тридцать лет назад, рассчитано на 1260 мест.

Здесь сейчас обучаются более двух тысяч школьников.

Капитальный ремонт трехэтажного объекта сейчас выполнен на 20 процентов. Ожидается, что строительные работы будут проведены до конца года и в канун Нового года будут переданы на благо коллектива школы и учащихся.

В район входят 16 населенных пунктов и жилых массивов. При количестве проспектов и улиц 533, жилых домов 39 883. а по социальным объектам будет 25 школ, 18 детских садов, 6 колледжей, 6 учреждений здравоохранения, 5 парков.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.