Подача заявок на программу «Qamqor» заканчивается 25 сентября 2023 года!

В программе могут принять участие врачи, медсестры, санитары, преподаватели, педагоги, преподаватели вузов и колледжей, научные сотрудники Национального института медицинских наук, сотрудники НИЦ, работники энергетики, культуры и спорта, журналисты, сотрудники государственных организаций.
Данная программа доступна всем работающим жителям Шымкента.

— Максимальная сумма кредита — 20 млн тенге;
— Ставка по кредиту составляет 5%, с возможностью дальнейшего снижения до 3,8%; Заявки принимаются на портале недвижимости «otbasybank.kz».

Те, кто наберет наибольшее количество баллов, будут включены в пул кандидатов на упрощенное кредитование. В их число входит количество лет брака, наличие детей, стаж работы, продолжительность регистрации в Шымкенте и т.д. б. критерии затронуты. Когда пул участников будет сформирован, все они получат направление в Отбасы банк. Там проверяется платежеспособность и выдается кредит. Жилье можно приобрести как на первичном рынке, так и на вторичном рынке.

Требования к участникам программы «Qamqor»:

— Возраст участника – на момент подачи заявки не должен превышать 63 лет (включительно);
— Отсутствие недвижимости в собственности участника программы и членов его семьи на территории Республики Казахстан в течение последних 5 лет;
— Постоянная регистрация в Шымкенте за последние 3 года;
— Официальный опыт работы по выбранной специальности в Шымкенте не менее 12 последних месяцев.

Напомним, +2 балла даются при наличии вклада в банке на сумму 500 000 тенге. В программе может участвовать только один из супругов.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.