Сегодня на ярмарке на площади» Арбат » обладатели безвозмездных грантов представили жителям города свою продукцию – сообщили в пресс-службе акима города Шымкент.

В мероприятии принял участие аким города Габит Сыздыкбеков, который ознакомился с бизнес-проектами около 200 грантополучателей, осуществляющих свою деятельность в рамках государственной поддержки.

Более 1000 граждан, получивших в прошлом году безвозмездные средства от государства в размере 400 месячных расчетных показателей, сегодня занимаются пищевой промышленностью, животноводством, сферами услуг, ручным искусством и производством мебели.

Специалисты городского управления занятости и социальной защиты выразили поддержку участникам программы в дальнейшем расширении малого бизнеса и повышении уровня среднего бизнеса.

В ходе мероприятия крупные предприниматели проявили интерес к продукции и договорились о партнерских отношениях с обладателями грантов.

Аким города отметил, что в рамках госпрограммы будут продолжены соответствующие меры по всесторонней поддержке населения, обращающегося к бизнесу, и пожелал предпринимателям удачи.

В этом году на территории города будет оказана государственная поддержка более 400 бизнес-проектов. С начала года 228 гражданам выданы безвозмездные гранты на начало бизнеса. На сегодняшний день принимаются заявки на дополнительные 219 грантов, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.