Aким Шымкента Габит Сыздыкбеков ознакомился с работой Департамента полиции города. На встрече проработали меры по превращению третьего мегаполиса в Безопасный город.

Глава города отметил, что общее дело-обеспечение комфортной среды, безопасной жизни населения в городе, необходимо активизировать работу Центра оперативного управления. То есть видеокамеры всех социально значимых форм в городе предложили подключить к Центру оперативного управления.

По словам начальника департамента Думана Таева, в рамках реализации программы» Безопасный город «функционируют 479 камер видеонаблюдения» Pelco«, 212 камер видеонаблюдения» Интегра » на пересечении 21 улицы. В рамках программы» Безопасная школа » в 150 государственных школах установлены 2 618 камер видеонаблюдения, в 36 частных-700 камер видеонаблюдения, интегрированы в Центр оперативного управления Департамента полиции.

За последние три года в городе установлено 3 868 видеокамер. Из них 1 500-общественные, 2 368-для обеспечения безопасности дорожного движения.

Отметим, что в ближайшее время территория города будет пополнена еще 1500 видеокамерами.

Сегодня на территории города проводится ряд работ по повышению безопасности водителей и пешеходов. Вокруг хаотично расположенных рынков установлены и приведены в порядок парковки, пешеходные дорожки, дорожные знаки и дорожные знаки, ограждения железных дорог.

Также специалистам отрасли были даны конкретные поручения по анализу безопасности дорог на территории города и предоставлению индивидуальных проектов с учетом специфики каждого из них. В результате планируется сделать дороги мегаполиса более безопасными для пешеходов и водителей.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.