Жители жилого массива Кызылсай Каратауского района города Шымкент на встречах с главой города уже давно поднимают дорожные вопросы. В результате в план мероприятий, утвержденный акимом города, с начала июня в данном жилом массиве ведется строительство прямой дороги к центру города.

Аким города Габит Сыздыкбеков увидел темпы строительства подземного железнодорожного переезда в жилом массиве Кызылсай и ознакомился с состоянием проводимой работы.

Всего в строительстве подъездной дороги задействовано 10 единиц техники. Продолжаются подземные работы, реконструируются инженерные сети.

Здесь планируется открыть движение транспорта. На сегодняшний день выполнено 55% строительных работ. Согласно проекту, объект будет введен в эксплуатацию в следующем году.

Градоначальник отметил, что данный объект имеет большое значение для населения, и поручил ответственным лицам завершить строительство качественно и не позднее срока.

После завершения строительства подземного железнодорожного переезда население будет полностью обеспечено качественным путем. Он также имеет возможность эффективно добраться до города и безопасно передвигаться.

На сегодняшний день в строительстве строящегося подземного железнодорожного переезда задействовано 10 единиц техники. Кроме того, осуществляются земляные работы и переустановка инженерных сетей.

«Раньше мы ходили по объездной дороге, чтобы добраться до центра города. В ненастные сезоны скорая помощь очень труднодоступна. Теперь этот дорожный вопрос в жилом массиве взят на вооружение. В прошлый раз прибыла группа техники и приступила к ремонту дороги. Вот и крестьянин идет полным ходом. Для нас это очень радостная новость”,– говорят жители.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.