В целях ознакомления с проделанной работой по строительству дорог в городе организован очередной пресс-тур. Заместитель руководителя городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог  Омир Калыбаев  представил изменения на улицах Дулати, Казыбек би, 2-й, 5-й этап строительства продолжения пр. Кунаева и работы по объездной дороге «Оңтүстік».

В соответствии с планом развития дорожной инфраструктуры на территории города проведен средний ремонт одной из магистральных улиц Казыбек би и Дулати. То есть обновлено асфальтовое покрытие, проложены дорожные и пешеходные полосы. В настоящее время ведутся работы по строительству тротуара на улице Дулати.

Недавно на улицах Дулати и Казыбек би изменились маршруты движения транспортных средств. Заместитель руководителя управления отметил, что эти изменения были организованы с целью создания комфортных условий для транспортных средств, выезжающих в центр города, на север, предотвращения заторов.

Также в настоящее время продолжаются работы на 2-м этапе строительства продолжения пр. Кунаева. Строительство началось в августе 2021 года. Объекты бизнеса, частные сектора, попавшие в зону строительства, полностью взяты для государственных нужд. Представители СМИ осмотрели ход строительства 2-го и 5-го этапов.

– Продолжение проспекта Кунаева строится в южном направлении, как альтернатива улице Республики в целом. На 1-м, 3-м, 4-м этапе работы завершены. На 2-м, 5-м и 6-м этапах ведутся строительные работы.  Общий объект планируется завершить до конца 2024 года. Общая протяженность пятого этапа-4,7 километра. В этом месяце данная дорога откроется для движения транспорта до улицы Саттарханова. Строительство продолжения пр. Кунаева будет подключено к объездной дороге «Оңтүстік», – говорит Омир Саметович.

В настоящее время планируется строительство объездной дороги «Оңтүстік» общей протяженностью 16 км. Данный объект является основной дорогой Ташкентского направления, соединяющей трассу республиканского значения с трассой Ленгир. Строительство дорог ведется с целью уменьшения заторов в городе. В настоящее время строительные работы завершены на 95%.

Заместитель руководителя управления сообщил, что строительство объекта планируется завершить до конца года и ввести в эксплуатацию.

«Панорама Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.