Сегодня в индустриальной зоне» Жулдыз » ведется строительство инфраструктурных систем. Аким города Габит Сыздыкбеков специально посетил регион для обсуждения актуальных вопросов в ходе строительства и провел выездное совещание с участием ответственных – об этом сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

Ранее в данной зоне задействовано 90% из 12,5 км трубопроводов питьевой воды, предусмотренных проектом, и 7,5 км трубопроводов природного газа. Также на 80% завершено строительство 10 км канализационных сетей.

Строительство дорог также ведется в соответствии с проектом. В настоящее время проведено 2,1 км автомобильных дорог общей протяженностью 13,8 км, 10,2 км внутриквартальных дорог.

Глава государства поручил руководителям регионов снизить импортозависимость за счет поддержки отечественных товаропроизводителей. В рамках поручения президента сегодня в мегаполисе растет индустриальная зона.

Строительство инженерной инфраструктуры и автомобильных дорог в данном регионе будет завершено в декабре 2024 года. На площади 306 га планируется реализовать около 30 инвестиционных проектов.

Аким города поручил ответственным принять во внимание качество строительства и создать благоприятные условия для предпринимателей.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.