Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков проинспектировал ход строительства качественного питьевого водопровода, который ведется по 3 этапам в жилом массиве Сайрам.

В настоящее время ведутся работы по двум этапам данного строительства. В два этапа необходимо провести 99,5 км водопровода. На сегодняшний день 83% работ уже завершены. После завершения строительных работ 6 860 абонентов будут обеспечены качественной питьевой водой.

Всего протяженность систем питьевой воды составляет 100,9 километров. По окончании третьего этапа 10 965 абонентов подключатся к системе питьевой воды. Строительные работы планируется завершить полностью до конца года.

Строительство ведет Подрядное учреждение ТОО «Мелиоратор». Глава города возложил на ответственных поручение по качественному завершению строительства и своевременному исполнению.

В этом году в городе поэтапно ведутся работы по прокладке водопровода на 6 объектах с целью полного обеспечения качественной питьевой водой. В результате по итогам 2023 года более 72 тыс. человек подключатся к централизованной системе питьевой воды, показатель составит от 98,5% до 100%.

Напомним, председатель наблюдательного совета частного водоканала ТОО «Водные ресурсы – маркетинг» г. Шымкент А. Орман отметил, что в результате инвестиций международных финансовых организаций повысилось качество предоставляемых гражданам услуг.  С 2010 года построены и введены в эксплуатацию станции солнечной и водной мощности по 2 МВТ, реконструировано 947 км сетей водоснабжения и 67 км сетей канализации. Модернизированы способы производства и транспортировки питьевой воды с применением цифровых технологий. Сегодня очистные сооружения управляются в автоматическом режиме.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.