По словам участника турнира из Алматы Александра Пархоменко, эти соревнования получились зрелищными и интересными. От имени команды и всех участников турнира, хочу выразить благодарность Анарбеку Орману, Президенту общественного объединения «Федерация классического и пляжного волейбола» города Шымкента за хорошую организацию и за наш досуг.

«Все было очень здорово, и на высоком уровне! Мы очень рады», – говорит пенсионер Закир Алибеков, участник турнира из киргизского города Ош. – Рады, что такое большое мероприятие проходит в братской соседней стране, в таком прекрасном городе как Шымкент! Нам здесь все понравилось, большое спасибо организаторам, за гостеприимство и доброту! Все игры также прошли в упорной борьбе. Было видно, что у всех команд прекрасная подготовка. Теперь и у других ветеранов появится желание заниматься спортом, а для подрастающей молодежи такие турниры отличная мотивация вести здоровый образ жизни».

По словам Генерального директора ТОО «Водные ресурсы маркетинг» Анарбека Ормана, в его организации такие нравственные качества, как совесть, ответственность, гражданственность, патриотизм молодежи передаются от старшего поколения, приверженного здоровому образу жизни и спорту.

– У нас на предприятии, систематически проводятся мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, как среди молодежи, так и среди ветеранов! Вы сами видели, продолжил наш разговор генеральный директор, в составах команд были и известные в прошлом игроки, которые внесли огромный и весомый вклад в пропаганде не только самого волейбола, но и здорового образа жизни. И это именно те люди, которые через свое профессиональное спортивное мастерство, подают хороший позитивный пример для нашей молодежи! – подчеркнул спикер . – Проведение такого ежегодного турнира в Шымкенте, уже стало хорошим подспорьем для дальнейшего развития волейбола в нашем прекрасном южном мегаполисе, как и в целом по всей стране. Желаю всем участникам прошедших соревнований новых спортивных побед, и дальнейших успехов в жизни.

БАЙЗАК АСЫЛБЕКОВ

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.