В ходе рабочей поездки генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржана АСКАРОВА в Шымкент, состоялась встреча с акимом города Габитом СЫЗДЫКБЕКОВЫМ.
Были обсуждены важные вопросы, охватывающие широкий спектр тем, включая строительство сетей, модернизацию и вопросы безопасности.
Обсуждая важность качественного газоснабжения, Бауыржан Аскаров поднял вопрос строительства обводного газопровода в западной части города протяжённостью порядка 27 км. Это позволит увеличить объем выдаваемого газа по западной нитке.
Кроме того, генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» отметил, что уже сейчас важно создать в мегаполисе дополнительный резерв объема по природному газу. Этот вопрос не решить без строительства новой АГРС-5 производительностью 250-300 тыс. куб. м/ч в юго-западной части Шымкента.
Еще один вопрос, волнующий руководство компании – перевод существующей ГРС-1 в режим ГРП, так как она находится внутри населенного пункта, что противоречит требованиям безопасности.
В ходе встречи руководство компании получило поддержку со стороны акимата в вопросе усиления штата газотехнической инспекции. Это в свою очередь позволит улучшить выявление потребителей, нарушающих требования норм по установке ВДГО. Как следствие – сохранение жизни населения. И привить потребителям соблюдение правил техники безопасности при пользовании природным газом в быту.
Генеральный директор также выразил надежду на поддержку акима Шымкента в вопросе установки сигнализаторов загазованности и датчиков угарного газа в домах новых абонентов. Установка данных приборов необходима, так как они могут предотвратить тяжелейшие последствия, в том числе и гибель людей.
Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.