В этом году в соответствии с планом развития города, в целях формирования благоприятной среды для местного населения, приоритет отдается ремонту внутренних квартальных улиц отдаленных от центра микрорайонов и жилых массивов. Сейчас набирает обороты асфальтирование улиц в отдаленных населенных пунктах.

Аким города М. Айтенов вместе с ответственными посетил жилые массивы Бадам-1, Каратобе, где проинспектировал ремонт улиц.

Общая площадь жилого массива Бадам – 1 составляет 22,2 км, из них 20,7 км-асфальтированная дорога. Баян батыр, Бірлік ,безымянный № 1, Бесшатыр, Ирисбеков
средний ремонт также проходят безымянные тупики и безымянные улицы №1,2,3,4,5. По проекту на эти улицы будет уложено 3,3 километра асфальта.

В целом, до конца года запланирован средний ремонт 2 улиц и 5 переулков на 4,6 км. А средний ремонт тупиков по улице Набережная запланирован на 2025 год.

Общая площадь жилого массива Каратобе составляет 22,7 км, из них 20,6 км-асфальтированная дорога.

М. Дуйсенбекулы курировал дорожно-строительные работы на 1,2-километровой улице Домбралы. В целом, в этом году на этой территории планируется средний ремонт 2-х улиц и 5 переулков протяженностью 3 км. Строительство теперь будет вестись на улицах Гюлабад, Бахриз Рамиз, капал батыр №1, 2, 3, 4 и тупики.

А средний ремонт улиц Ризак борец, Жанакұрылыс планируется провести на 2024 год.

Аким города предупредил о качественном выполнении дорожного строительства, повысив ответственность подрядчиков. А также поставила конкретные задачи по своевременному вводу объектов в эксплуатацию с распределением работ.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.