Согласно генеральному плану, утвержденному на 2021-2025 годы, уделено внимание внутренним извилистым улицам Шымкента. Небольшие участки и жилые кварталы охвачены инфраструктурой, работы ведутся планомерно.

Следует отметить, что в 2022 году по среднему объему ремонтных работ работы на 80 объектах протяженностью 155 км будут завершены сегодня, а остальные 72 объекта планировалось завершить до конца августа текущего года. Он включает в себя 10 основных улиц. В среднем ремонтные работы на центральных улицах города и внутриквартальных улицах выполнены на 167 объектах или 308 улицах.

В настоящее время в городе ведется жилищное строительство. На сегодняшний день в Бозарыкском подрайоне продолжается строительство 54 жилых домов. Сегодня мэр города М. Айтенов проинспектировал ход работ на территории, ставшей масштабной строительной площадкой мегаполиса.

На сегодняшний день подрядные организации ведут работы по возведению систем инженерной инфраструктуры 49 жилых домов и 9 объектов. По плану до конца года планируется завершить строительство 5 объектов, сообщила пресс-служба акима города Шымкент.
Мурат Дуйсенбекулы поставил перед ответственными лицами задачи по повышению ответственности подрядных организаций, выполнению работ в соответствии с требованиями и своевременной сдаче объектов в эксплуатацию.

Отметим, что до конца года по плану начнется строительство 26 жилых домов в Акжайыкском подрайоне. Всего будет сдано 67 жилых домов на 3040 квартир.
Уложен асфальт на внутренних извилистых улицах Акжайыкского подрайона города Шымкент.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.