Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов проработал готовность города к зимнему сезону. В первую очередь посетив базу товарищества с ограниченной ответственностью «Жасыл жер», ответственную за чистоту территории Каратауского района, Мурат Дуйсенбекович провел специальный обзор техники по уборке улиц города от снега.

В частности, к зимнему сезону сейчас подготовлено около 80 единиц техники из каждого района. Также разработана ситуационная схема уборки снега по 5 районам на территории города.

Вначале аким города дал конкретные поручения руководителям соответствующих управлений и подрядных учреждений относительно мер по предотвращению гололеда. В дальнейшем необходимо усилить техническую базу дополнительной техникой, обеспечить соблюдение требований к деятельности аварийно-снегоуборочных, пескоструйных машин.

Затем аким города ознакомился с базой товарищества с ограниченной ответственностью «КазСтройКапитал» в Абайском районе. Требования к каждому району общие. Первое, что нужно сделать,-это приспособить зимнюю технику к любым экстремальным погодным условиям. Поэтому подготовительные работы будут продолжаться и дальше.

Каратауский район включает более 28 населенных пунктов и микрорайонов. Каратауский район «Азат», «Акжайык», «Асар», «Бозарык», «Достык». «Дружба-2». «Источник». Микрорайон» Кайтпас»,» Кызылсай»,» Мартобе»,» Мирас «(частично),» Нурсат»,» Нуртас»,» Ормшык»,» Утемис»,» Сайрам»,» станция практики»,» Таскен»,» Тассай»,» Туран»,» Шапырашты» объединил районы и жилые массивы.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.