Туристическим информационным центром «Visit Shymkent» был организован информационный блог-тур для представителей зарубежных и отечественных СМИ и блогеров.  Главной целью мероприятия является популяризация имиджа территории как туристского направления, а также повышение посещаемости и отечественных туристов через направление экскурсионного блога.

В течение трех дней ведущие представители СМИ и travel-блогеры из Азербайджана, Индии, Турции, Франции, Узбекистана, Кыргызстана и ряда регионов Казахстана – ознакомились с богатой историей Шымкента в сегменте Великого Шелкового пути, гастрономическими и промышленными направлениями туризма региона. Специалисты отмечают, что преимущества такого тура не только демонстрируют культуру города за рубежом, но и увеличивают количество туристов.

– Современная архитектура, музеи, парки и гостеприимство местных жителей, знакомство с древней историей Казахстана, местной культурой вызывают интерес у наших туристов. по данным единой туристской информационной системы «eQonaq«, за полгода в Шымкент прибыло более 22 тысяч иностранных туристов, что превышает показатели годового потока прошлого года,– говорит руководитель Туристского информационного центра» Visit Shymkent» Ерлан Омаров.

Сегодня в Шымкенте 29 прямых рейсов с казахстанскими областями, 7 регулярных и 23 чартерных международных. Авиакомпания FlyArystan выполняет прямые рейсы по двум международным направлениям – Кутаиси и Дели. Помимо основных международных рейсов, есть также рейсы из Шымкента через Астану в Баку 2 раза в неделю и в Анкару 2 раза в неделю.

Стоит отметить, что благодаря выгодному транспортно-логистическому хабу многие трансграничные туристические направления Узбекистан – Казахстан – Кыргызстан включают посещение Шымкента в качестве начальной или конечной точки. Поэтому с каждым годом количество туристов, приезжающих в Шымкент, растет.

«Панорама Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.