В индустриальной зоне «Тассай» расположенный в городе Шымкент ведется строительство завода по производству таких чистящих средств, как влажные салфетки, жидкое мыло, а также антисептик.

Проект реализуется через программу «Дорожная карта бизнеса 2020». В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, в настояшее время реализация проекта подошло к самомому важному этапу   – так сообщила пресс-служба акима города Шымкент .

Согласно плану завод будет запущен в этом году и будет трудоустроено 40 человек. Отметим, что предприятие по мощности способно производить 6 000 тонн влажных салфеток, 500 тонн антисептиков, 3 000 тонн жидкого мыла, 6 000 тонн твердого мыла в год.

Стоимость этого проекта по производству чистящих средств, используемых в быту, составляет 4 900 миллионов тенге.

Сегодня для возведения фундамента и каркаса завода из индустриальной зоны «Тассай» выделено 0,8 гектара земли, проведены системы инфраструктуры. В результате проделанной работы будет увеличен объем отечественного товарного производства на рынке.

Напомним, в Шымкенте в 2016 году была открыта индустриальная зона «Тассай». Его площадь составляет 89 гектаров. По данным управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Шымкент, за пять лет в этот регион привлечено 28 миллиардов 100 миллионов тенге инвестиций, открыто 18 предприятий.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.