Сегодня на совещании инвестиционного штаба с участием акима города Шымкент были рассмотрены новые проекты и актуальные вопросы. Также сформирован ход выполнения инвестиций в основной капитал за 7 месяцев текущего года и план на ближайшие 8 месяцев.

Так, на сегодняшнем заседании одобрено 7 проектов, сообщает пресс-служба акима города Шымкент. В частности, строительство завода по производству гидравлических и резиновых шлангов, применяемых в различных бытовых отраслях, завода по производству эмульсионных красок, применяемых в строительной отрасли, завода по производству пластиковых труб, цеха по производству металлических и профилированных крыш домов, мебельного завода в индустриальной зоне «Жулдыз». Шестой проект-строительство цеха по производству гранулированных кормов в сельском хозяйстве в индустриальной зоне «Бозарык».

Общая площадь индустриальной зоны «Жулдыз» составляет 306 гектаров.

Кроме того, строительство Отечественной обувной фабрики будет зафиксировано в индустриальной зоне «Оңтүстік». Предприятие сейчас находится на стадии оформления документов. Мурат Дуйсенбекович в ходе совещания поручил уделить внимание качественному исполнению показателей проектов на своем уровне до конца года.

Напомним, Президент РК Касым-Жомарт Токаев отметил в своем послании народу «Справедливое государство. Единая нация. Казахстана», было дано четкое поручение о принятии мер по повышению инвестиционной привлекательности индустриального сектора. Глава государства: «поручаю Правительству повысить инвестиционную привлекательность отраслей индустрии и недропользования. …в целом, работу по привлечению инвестиций нужно проводить системно. Это одна из главных задач, стоящих перед правительством».

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.