Сегодня на специальном совещании с участием акима города Мурата Айтенова была обсуждена работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Сегодня на территории города проводится ряд работ по повышению безопасности водителей и пешеходов. Вокруг хаотично расположенных рынков установлены и приведены в порядок парковки, пешеходные дорожки, дорожные знаки и дорожные знаки, ограждения железных дорог.

Кроме того, для обеспечения безопасности на улицах установлено 2235 дорожных знаков и восстановлено 302 дорожных знака. На 48 улицах нанесена пластиковая дорожная разметка и на 24 улицах нанесена дорожная разметка из краски. В районе школ ведется работа по обновлению пешеходных переходов на 146 местах.

В целях повышения безопасности дорожного движения в Абайском, Туранском, Аль-Фараби, Енбекшинском, Каратауском районах были заделаны ямочные дороги. В районе школы №45 и на перекрестках установлены светофоры. До конца года в соответствии с планом будут установлены 2 светофора на Восточную объездную дорогу и 3 светофора на объездную дорогу А-2.

Мурат Дуйсенбекович возложил на ответственных конкретные поручения по повышению безопасности дорожного движения на многолюдных территориях. Также предупредили, что необходимо устранить неудобства на территории рынка «Колос» и подготовить конкретные предложения по усилению безопасности водителей и пешеходов. Также специалистам данной отрасли были даны конкретные поручения по анализу безопасности дорог на территории города и предоставлению индивидуальных проектов с учетом специфики каждого из них. В результате планируется сделать дороги мегаполиса более безопасными для пешеходов и водителей.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.