С апреля проведено 215 рейдовых мероприятий по сохранению безопасности на воде. Во время рейда были задействованы 5245 человек. Работа в этом направлении ведется в усиленном режиме ежедневно, в выходные и праздничные дни.

В случае нарушения правил общего водопользования несет ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (статьи 412, 364, 440). В результате Департаментом по статье 412 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение или невыполнение правил безопасности на воде 7 МРП ) 12 лицам наложен штраф на сумму 144 900 тенге, а Департаментом полиции по статье 364 (нарушение правил общего водопользования) 12 лицам выдано предупреждение, по статье 440 (распитие алкогольных напитков в общественном месте) 8 лицо оштрафовано на 77 625 тенге.

Кроме того, районными акиматами на 2023 год заключено 13 меморандумов по бесплатному обучению детей из социально уязвимых семей плаванию в местах купания, проведена инструктаж с более чем 1500 детьми.

Будет продолжена работа по обеспечению безопасного прохождения купального сезона на территории города.

Кроме того, в местах на территории города, где купание не разрешено, в целях предупреждения несчастных случаев установлены знаки, запрещающие купание.

Вода-союзник, добрый друг человека, который помогает укрепить здоровье и получить максимум удовольствия от отдыха. Но, кроме того, он может быть источником повышенной опасности, не выдерживая всякой мысли. Последствия неотвественности на воде будут самыми серьезными. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.