В преддверии нового обучения на территории города растет количество новых школ. Одна из них-частная общая средняя школа «Seitzhan school» площадью 2,8 га в микрорайоне Шымкент Сити. Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов посетил для ознакомления со строительством новой школы на 900 мест. В настоящее время завершено 95 процентов строительства школы. Строительство, начатое в 2021 году, будет введено в эксплуатацию в новом учебном году.

Так как школа «Seitzhan school » расположена в новом микрорайоне, то можно сказать, что здесь преобладает количество учащихся из-за большого количества строящихся высотных многоэтажных жилых домов.

Однако рядом с новой школой находится соседняя средняя школа №89 на 1200 мест, в которой обучается 2408 учеников. Также в этом микрорайоне находится средняя школа №135 на 1200 мест, где обучаются 1886 детей.

Стоит отметить, что помимо предметного обучения детей, школа «Seitzhan school» оснащена кабинетом дополнительных занятий, бассейном и просторным спортивным залом, столовой. Новые современные технологические строительные материалы, двери школы с оригинальным дизайном открыты для учащихся.

Для того, чтобы учащиеся получали среднее образование в стране на качественном, высоком уровне, проблема дефицита мест в школе должна быть решена в первую очередь.

До сих пор на строительство учебного заведения тратилось не меньше бюджета. Проблема не только в количестве школы, но и в том, насколько она качественная.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.