Во Дворце школьников №2, расположенном на пересечении улиц Аргынбекова-Шаяхметова города Шымкент, сегодня прошел День открытых дверей. Вновь открытый Дворец школьников работает непрерывно круглый год.

Здесь  регистрация на портал «Mindal.kz» все еще идет, и в определенные сроки время регистрации не истекает, то есть, если в течение года появится вакансия в выбранных вами кружках, вы можете в любой момент зарегистрироваться и оставить заявку. До настоящего времени во Дворец школьников №2 Mindal.kz количество заявителей через уникальную платформу превысило 4 тысячи. Это означает, что ежедневно поступает более тысячи обращений.

Учащиеся имеют 15 кружков спортивной и оздоровительной направленности, 5 кружков гуманитарного и молодежного движения, 14 кружков художественной и музыкальной направленности, 3 кружка психологической подготовки, 5 кружков художественно-эстетической направленности. Общее количество кружков – 53.

А по научно-техническому направлению 11 кружков. Из них реально работают-6. Физика, биотехнология, кипавтоматика, дизайн и 3Д моделирование, робототехника. работают кружки по строительству lego, химии.

Начата работа с учащимися 5 кружков по направлению гуманитарного и молодежного движения, журналистика, ораторское искусство (ораторское искусство – на казахском и русском языках), журналистика на казахском и русском языках, английский язык (лингвистика), дебатный клуб.

По художественному и музыкальному направлению работают кружки домбры, хореографии, фортепиано, жетыгена, кылкобыза, вокала, драматического театра, скрипки, а по художественно-эстетическому направлению-технологии деревообработки, изобразительного, гончарного искусства, ремесел.

Дверь открыта для каждого ученика, который хочет повысить свои способности!

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.