Проведение работ по содействию реализации государственной политики поддержки и развития частного предпринимательства на территории Абайского района.
На территории района в неустановленных местах проводится разъяснительная работа по организации разъяснительной работы по изъятию торговых лиц и владельцев незаконно установленных киосков, контролю за проведением разъяснительной работы по стабилизации потребительских цен на продукты питания и своевременной уплате налоговых платежей среди населения.

На сегодняшний день на территории района расположено 13 рынков, в том числе четыре основных крупных рынка, реализующих первые необходимые продовольственные товары народного потребления (Жибек жолы, Алаш, Самал, Крытого рынка.) работают и, в частности, расположены крупные торговые дома по продаже продовольственных товаров, основным направлением которых является Фиркан, Магнум, Баян Сулу, Супер бум и др.

В отмеченных выше рыночных и торговых домах ведется ежедневный постоянный мониторинг цен на продовольственные товары (по 19 товарам).
В целях создания благоприятных условий для комфортного передвижения жителей и гостей города ведется постоянный мониторинг одной из главных дорог мегаполиса-Темирланского шоссе. В Абайском районе проведена разъяснительная работа с владельцами объектов предпринимательства, расположенных вдоль данного шоссе, уточнена работа в нескольких направлениях-сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

В частности, в настоящее время вдоль Темирланского шоссе находится 131 предпринимательский объект. В том числе 1 Универсальный рынок, 3 мечети, 8 центров продажи автомобилей, 2 крупных торговых центра, 12 тойханов, 13 ресторанов, центров технического обслуживания, а также небольшие кафе и универмаги.
В настоящее время на 30% приходится автостоянка, дворы и фасады (фасады), расположенные вдоль дорог данных объектов предпринимательства.
Эти объекты в настоящее время получили поддержку, не мешая пешеходам, благоустраивая стоянки и дворы авто, обновляя и корректируя бровки объекта.
Работы в данном направлении будут проводиться постоянно и, несомненно, будет расти красота города!

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.