В Шымкенте в этом году не останется трехсменной школы. В новом учебном году учащиеся будут обучаться только в две смены. В третьем мегаполисе, где из года в год растет население, активно идет строительство школ в качественном образовании учащихся, перешагнувших порог гнезда знаний. Кроме того, ведется капитальный ремонт 9 учреждений образования, здание которых изношено. До нового учебного года будут реконструированы и введены в эксплуатацию 4 школы и 2 детских сада, 1 колледж и 2 здания Специальной школы-интерната.

Председатель Шымкентского городского маслихата Бахадыр Нарымбетов посетил школы №66, 78 и специальную школу-интернат №1 для детей с нарушениями слуха, которые проходят капитальный ремонт. Капитальный ремонт этих школ включен в предвыборную программу партии» «Amanat» вместе с населением на 2023-2027 годы. В тот момент, когда представители партии встретились с горожанами и выслушали их предложения, родители сообщили, что школе необходим капитальный ремонт.

Общеобразовательная школа №66, расположенная в микрорайоне Казыгурт, введена в эксплуатацию более 30 лет. Капитальный ремонт в учреждении начался в мае этого года. Для завершения реконструкции школы в срок задействовано около 100 строителей, которые делают все возможное, чтобы завершить работы до 31 декабря. Осмотрев объект, Бахадыр Нарымбетов сообщил руководству школы и управлению образования о необходимости взять под контроль работу подрядчика.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.