Сегодня на заседании Совета по молодежной политике при акимате города Шымкент была рассмотрена работа и актуальные проблемы. Сегодня в рамках поручения Президента, оказывающего большую поддержку молодежи страны, в городе оказывается соответствующая помощь в всестороннем развитии, образовании, предпринимательстве граждан, входящих в эту категорию.

– Сейчас на территории города количество граждан, входящих в эту категорию, достигло – 363 тыс. По поручению главы государства в рамках нацпроекта с этого года начато льготное микрокредитование молодежи. Теперь молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет могут получить кредит до 5 миллионов тенге под 2,5 процента. В этом направлении из бюджета города планируется выдать микрокредиты на 261 год.  Это большая поддержка молодежи, которая хочет заниматься предпринимательством, производством товаров, продажей, оказанием услуг, производством продукции.

Меры по обеспечению жильем молодого поколения также дают результаты. Оказывается всесторонняя помощь молодым людям, которые в свое время не смогли получить образование. Одним словом, предусмотрены все возможности для построения будущего молодого поколения, – сказал аким города.

По итогам совещания были награждены и награждены лучшие молодые люди разных сфер. Аким города призвал движущую силу общества – молодежь участвовать в развитии мегаполиса, реализовывать новые, новые проекты с эффективным использованием государственной поддержки.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.