По инициативе акима города Мурата Айтенова сегодня прошел общегородской субботник, в котором жители города приняли активное участие.

В ходе субботника были проведены работы по очистке территории объектов предпринимательства, скверов и парков, многоэтажных жилых дворов и канав вдоль улиц, расположенных на территории каждого района.

На общегородском субботнике в КГУ «Каратау» из Каратауского района проявили энтузиазм около 130, 500 жителей и предпринимателей. На уборку было привлечено 12 единиц спецтехники.

В КГУ «Енбекши» из Енбекшинского района приняли участие 123 человека, ТОО «Группа Интеко»-250 рабочих и 23 единицы техники, ТОО «Жасыл Ел»-32 работника, 4 единицы техники, около 700 жителей и предпринимателей.

А из Абайского района в КГУ «Абай » собралось 120 коллективов местных учреждений и жителей района. Задействовано 14 единиц спецтехники.

Также в Туранском районе приняли участие около трех тысяч жителей района. В частности, приняли участие жители многоэтажек, школьные коллективы, владельцы объектов бизнеса и жители населенных пунктов. Было задействовано десять единиц техники.

Работники подрядных организаций КГУ «Аль-Фараби», ТОО «Жасыл ел», ТОО «Сенім Құрылыс», ответственные за чистоту Аль-Фарабийского района, на организованном совместно с жителями многоэтажных домов микрорайона Терскей, мероприятии по очистке ирригационных канав, дворов и площадок от мусора, вывозу сломанных кустов, ограждению и детскому игровому оборудованию проведены малярные работы.

Организованные субботники будут продолжены в ближайшее время.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.