Сегодня из 926 многоэтажных жилых домов на территории района 857 подключены к централизованному отоплению. Утвержден специальный план мероприятий по подготовке домов к отопительному сезону совместно с ГКП «Энергоцентр-3» и 7 сервисными учреждениями на территории района.

Ранее в 531 из 857 многоэтажных жилых домов были проведены компрессионные работы, в настоящее время показатель готовности достигает 62%.

В свою очередь, жителям необходимо предварительно проверить техническое состояние отопительных установок и котлов в доме, провести ремонт, компрессионные работы.

До 15 сентября жители должны сдать акт сжатия. Напоминаем, что в случае не сдачи акта тепло не подается.

Так как дома находятся на собственном учете жильцов, то они находятся в их компетенции. Все многоэтажные жилые дома должны иметь либо председателя, либо ответственного лица. По их контракту производится прессование. В некоторых домах нет ответственных лиц. По этой причине он остается незавершенным.

В настоящее время на территории Аль-Фарабийского района показатель охвата канализацией составляет 92,5%.

Кроме того, в плане на 2024 год планируется разработка проектно-сметной документации для проведения канализационных сетей в микрорайонах «Сауле», «Актас-2», «Көркем», «Береке» управлением энергетики и развития инфраструктуры.

Сегодня жители заказывают только компрессионные работы. Снижение спроса на ремонтные работы. Организационная сторона должна быть со своей стороны.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.