В Шымкенте в рамках государственной программы «Нұрлы жер» арендным жильем охвачено 140 семей в очереди на жилье. Из них 35 квартир вручены многодетным семьям, 52 квартиры-гражданам социально уязвимых слоев населения, 16-детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, 37-работникам государственных и бюджетных организаций, ведется работа по заключению договоров. Новые приюты расположены в микрорайоне Туран.

В прошлом году к четырём районам Шымкента присоеднили пятый — Туран. Благодаря цифровизации, сведения о каждом гражданине объединены в единой базе данных, жителей нового района внесли в неё автоматически.

По словам нотариуса, большинство обращений шымкентцев сейчас связаны с вопросами недвижимости: продажи-покупки и легализации земельных участков.

Стоит отметить, что в 2023 году в рамках госпрограммы по г. Шымкент до конца года планируется передача 324 квартир в арендном направлении социально уязвимым слоям населения, многодетным семьям и гражданам категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственным служащим жилищной очереди, в июле текущего года арендной квартирой получили 168 граждан.

Кроме того, до конца года будет обеспечено 888 квартир и работающей молодежи. Кроме того, 1732 квартиры планируется предоставить гражданам, находящимся в очереди на жилье в кредитном направлении, из них в настоящее время 1174 получили свое жилье на ипотечной основе.

Государственная программа жилищно – коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 – 2025 годы-прекрасная возможность для вкладчиков семейного банка стать новым владельцем жилья на самых выгодных условиях.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.