Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков встретился с иностранными инвесторами, которые строят завод керамогранита. Инвестиционный проект направлен на обеспечение стран Центральной Азии качественными строительными материалами. Строительство здания, возводимого на территории 32 га в промышленной зоне «Жулдыз», завершено на 30%. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы- об этом сообщила пресс служба акима города Шымкент.

Учредители компании Товарищество с Ограниченной Ответственностью «Wan Sheng Ceramic» рассказали главе города актуальные проблемы, связанные с инженерно-коммуникационной инфраструктурой, электро- и водоснабжением.

«Правительством поставлены конкретные задачи по созданию благоприятных условий для инвесторов. Поэтому мы готовы оказать Вам всестороннюю поддержку. Поручаю в срочном порядке решить возникшие проблемы в рамках закона. Когда завод заработает, необходимо максимально трудоустроить местных жителей», – сказал аким города Габит Сызыдыкбекович.

Согласно проекту, завод на первой и второй очереди в зависимости от своей мощности, будет производить 12 770 тысяч квадратных метров керамогранита в год. За эти два периода будет трудоустроено 700 человек. Первый этап проекта будет реализован в следующем году, второй – в 2025 году. Так сообщила, пресс-служба акима города Шымкент.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.