В жилом массиве «Базаркакпа», прилегающем к территории Каратобе Енбекшинского района города Шымкент, в настоящее время работы по асфальтированию близки к завершающей стадии. Сегодня на безымянной улице № 5 укладывается второй слой асфальтового рельефа.

Всего в жилом массиве «Базаркакпа» расположено 36 улиц. В 2022 году на 11 улицах протяженностью 13 км будет уложен асфальтовый слой, за счет спонсора реконструирован мост через реку Сайрам су и передан на благо жителей. А в 2023 году произведен ремонт улиц Кенгир, Караоткель, Балкан, Алай, Кызыл ата, Сазкундыз, безымянных №№1,2,3,4,5 протяженностью 6,6 км. В результате на сегодняшний день доля асфальтированных дорог на территории жилого массива составляет 95%.

Отметим, что довести долю асфальтового покрытия жилого массива» Базаркакпа » до 100% планируется к 2024 году.

Санитарные работы на территории района производились подрядными организациями ТОО «Аксемсер-Строй Сервис», «спецавтотранспорт», «Нур-Сат», ТОО «Байтерек-Л. Б.», ТОО «Income» 3 раза в неделю в многоэтажном секторе и 2 раза в неделю в частном секторе. Данное учреждение вывезло на городской мусорный полигон 6366м3 мусора и очистило 505км ирригационных систем. В соответствии с поручением акима города, проведены и выполнены работы по выравниванию фасадов, ограждений 51 индивидуальных жилых домов и 28 коммерческих объектов, расположенных вдоль основных улиц, а также по выравниванию придорожных каменных завалов.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.