В рамках» концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2026 года » в городе Шымкент с августа текущего года начаты работы по модернизации 15 многоквартирных жилых домов.
Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков ознакомился с работами по наружному капитальному ремонту пятиэтажного жилого дома №16 по улице Жангельдина. В настоящее время в этом жилом доме заменена крыша, обновлен подвал, внешний фасад. В настоящее время 80% работ по замене кровли готовы. А на 20% внутреннего подъезда выполнены отделочные работы. Ремонт этого ветхого дома планируется завершить до конца сентября.

Кроме того, такие же капитальные ремонтные работы в городе ведутся в жилых домах №11,14,1 микрорайона Куншыгыс и №10 микрорайона Спорт, №205 улицы Дулати, №21 улицы Аль-Фараби, №32 улицы Аскарова, №26 проспекта Республики, 36а. Все эти дома полностью заменены кровлей, а фасады жилых домов №113/5 по улице Ильяева, №21 по улице Аль-Фараби оформлены современными строительными материалами. Также предусмотрено переоборудование подъездных, канализационных и водопроводных труб.

Стоит отметить, что ремонтные работы в многоквартирных жилых домах планируется завершить до конца года. В целом в 2022 году 60 домов города прошли текущий и капитальный ремонт.
Отметим, что капитальный ремонт по модернизации будет производиться на возвратной финансовой основе в соответствии с обращением собственников жилья в местные исполнительные органы с согласия 70%.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.