В Шымкенте в рамках проекта «Молодежная практика» с начала года трудоустроено более 2000 граждан. Данная мера занятости в рамках национального проекта» Развитие предпринимательства на 2021-2025 годы » субсидируется государством.
Главная цель-трудоустройство молодежи не старше 35 лет, в том числе молодежи категории NEET, не имеющей опыта работы по занимаемой специальности.

Одна из молодых людей, которая начала практику работы над проектом» Молодежная практика » по специальности – Амина Ауэзханова. Выпускник вуза в прошлом году обратился в городской центр занятости для трудоустройства по специальности, по которой он получил образование. Регистрируется в качестве безработного и по направлению устраивается на работу в информационно-реабилитационный центр для особых детей «Болашак». Сегодня в этом же центре есть постоянные рабочие места.

– Моя профессия логопед-дефектолог. Очень рада, что устроилась на работу по диплому, получившему профессиональную специальность. Прилагаю усилия для максимального развития речевых способностей особых детей и показываю реабилитационные мероприятия. Я испытываю двойное счастье, когда вижу результат. Думаю, что работодатели тоже довольны, – говорит Амина Ауэзханова.

В целом в рамках проекта «Молодежная практика» размер оплаты труда молодежи составляет 30 МРП. Срок трудоустройства 12 месяцев. Молодые люди, окончившие профессиональную квалификацию, в большинстве случаев могут продолжить трудовую деятельность в том же учреждении по рекомендации работодателя. ️Молодые люди, желающие принять участие в проекте, могут обратиться по адресам проживания в центры «карьера» города Шымкент.

Адреса:
Отделение по Аль-Фарабийскому району пересечение улиц А. Байтурсынова и У. Аргынбекова 201
Отделение по Абайскому району У. Аргынбеков 243/3
Отделение по Енбекшинскому району площадь Аль-Фараби 3/2
Филиал по Каратаускому району мкр. «Нурсат», С. Байтереков 89
Отделение по туранскому району расположено по улице Казыбек би 50.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.