В Шымкенте прошел очередной пресс-тур по контролю за стабилизацией цен на социально- значимые продовольственные товары. Представители СМИ побывали в торговом центре «GraMad» и воочию убедились в стоимости и наличии продуктов питания первой необходимости, которые здесь реализуют по социальным ценам.
В торговом центре хлеб продается по 90 тенге, сахар-песок-по 409 тенге.
В городе заключены договоры с несколькими торговыми сетями и соглашения с местными товаропроизводителями, которые направлены по стабилизацию цен на продовольственные товары первой необходимости. В торговой сети «ГраМад» такие товары реализуются по фиксированным ценам. Так, в числе товаров с фиксированной ценой -хлеб – 90 тенге, сахар – 409 тенге, поваренная соль-48 тенге, мука-165 тенге за килограмм. Всего в городе социальные цены на товары реализуются в 24 торговых точках сети «ГраМад» и в 31-ой точке сети «Магнум».
По словам руководителя городского управления сельского хозяйства и ветеринарии Абунасыра Жанбатырова, «цены на продовольственные товары первой необходимости находятся на постоянном контроле. Запасов продовольствия достаточно. С местными предпринимателями заключен контракт на 1 год, им предоставлены оборотные заемные средства. Решением комиссии ежеквартально изучаются цены на рынке».
Руководитель управления отметил, что у жителей нет причин для беспокойства.
Стоит отметить, что до конца года в городе планируется открыть еще 4-5 точек ТЦ «ГраМад».

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.