Сегодня аким города ознакомился с вопросом строительства подвесного моста для пешеходов в жилом массиве Маятас, сообщает пресс-служба акима города Шымкента.

Подвесной мост построен в 1985 году. В 2014 году жильцами был проведен частичный ремонт. Сегодня он обветшал и нуждается в реставрации.

Мэр города, наблюдавший за ситуацией, поручил чиновникам построить современный мост. Он также поручил завершить строительные работы к первой половине следующего года. Кроме того, он поручил отремонтировать автодорогу от поворота улицы К.Нысанбайулы до моста.

Ежедневно пешеходным мостом через реку Бадам пользуются около 150-200 человек. Его длина 120 метров, ширина 1 метр.

Река Бадам начинается с хребта Каржантау, примерно в 70 километрах от Шымкента, и протекает по территории Толебийского, Сайрамского, Ордабасинского районов Туркестанской области. Его длина составляет 141 километр.

Напомним, сегодня интенсивно ведется строительство продолжения проспекта Конаева, возводимого по генеральному плану. Это сооружение находится в 4,7 км к югу от моста Бадам. В настоящее время построено основание дороги и уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия в пределах 2,8-4,7 километра. Кроме того, по проекту здесь были заново проложены инженерные сети.

Пресс-служба акима города Шымкента

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.