В поселке Кайнарбулак Каратауского района Шымкента проживает более 60 тысяч человек. Сейчас в данном населенном пункте задействовано несколько систем инфраструктуры.

В этом году жители будут обеспечены электроэнергией и получат доступ к качественной питьевой воде. До конца года в населенный пункт будут подведены питьевые водопроводы, где местные жители получат качественное питание. Также на улицах ведутся газопроводы. Объект переходный на следующий год. В целях обеспечения населенных пунктов Кайнарбулак чистой питьевой водой из бюджета выделено 6,7 миллиарда тенге. Из них в прошлом году освоено 2,9 миллиарда тенге, в этом году выделено 3,8 миллиарда тенге.

Сегодня ведется работа по газификации населенного пункта Кайнарбулак. Аким города Габит Сыздыкбеков вместе с ответственными курировал темпы строительства в 2 этапа.

На первом этапе в населенный пункт будет проложено 233,4 км трубопроводов. Сейчас проведено 59% газовых систем. Согласно производственному графику строительные работы будут завершены в конце 2024 года. В результате более 7 тысяч абонентов, 2 школы, 2 клиники и детские сады будут обеспечены голубым топливом.

206,7 км на втором этапе

газопровод 7 217,

Включает 9 школ, 3 клиники, 5 детских садов.

Срок окончания-III квартал следующего года.

До этого было выполнено 46% объема работ.

Глава города предупредил ответственных за соблюдение строительных требований для безопасности населения. Также поручили качественно завершить работы и выполнить их в срок.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.