Состоялось торжественное награждение игроков клуба «Ордабасы»-чемпиона Республики Казахстан по футболу 2023 года. Игроки и тренеры команды, впервые за свою историю ставшие чемпионами страны, были награждены акимом Шымкента Габитом Сыздыкбековым и пожелали успехов в дальнейших ответственных соревнованиях.

Аким города отметил, что эта победа является общей победой не только клуба, но и футбольных болельщиков, жителей города в целом.

– Это историческая, важная победа для нашего города. Благодаря этой победе наша команда получает путевку в отборочные матчи Лиги чемпионов. В каждой игре” Ордабасы » болельщики заполняют стадион. Это знак того, что горожане стали больше интересоваться футболом. За эту победу горожане оказали огромную поддержку как болельщики. Также местная команда второй год подряд выходит в финал Кубка Республики Казахстан. Желаем нашим землякам победы и удачи на предстоящих футбольных матчах, — сказал аким города.

Игроки и тренеры команд-победителей были награждены Благодарственным письмом акима города. На церемонии награждения г. Сыздыкбеков отметил, что согласно новому генеральному плану города, в городе планируется строительство стадиона для футбола. Ему также отведена специальная земля.

Стоит отметить, что «Ордабасы » в 2024 году будут представлять страну в Лиге чемпионов УЕФА.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.