В Шымкенте оказывают услуги кризисный центр социальной поддержки гражданам, подвергшимся домашнему насилию и жертвам торговли людьми.

Всего с начала года в деятельность центра обратилось около 600 граждан, половина из которых обеспечена спальными местами.  Из тех, кто нашел убежище, 78-матери, более 200-дети.

Руководитель городского управления занятости и социальной защиты Балмаржан Нарбекова сегодня посетила данный центр и ознакомилась с состоянием получателей услуг.

– Счастье семьи-в мире и единстве. К сожалению, не секрет, что часто случаются ситуации, когда наши девушки подвергаются домашнему насилию и остаются на улице с детьми. Основная задача кризисного центра-оказание социальной поддержки тем, кто испытывает трудности с судьбой. Поэтому не забывайте, что у нас есть государство, страна, общество, — сказала руководитель управления Балмаржан Полатовна.

В подведомственном управлению « центре оказания специальных социальных услуг№ 3» получателям услуг оказывается 8 различных социальных услуг: психологическая и социальная трудовая, правовая помощь. В сопровождении специалистов предусмотрены возможности для прохождения краткосрочного курса обучения и дальнейшей работы.

В случае» жертвы домашнего насилия и торговли людьми » или в качестве свидетеля можно обратиться к услугам кризисного центра.

Специальная горячая линия:

8(7252)- 45-03-03

По горячей линии 111 и номеру 8-775-450-54-33 можно обращаться в вацап.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.