Сегодня аким Шымкента Габит Сыздыкбеков встретился с Послом Республики Индия в Казахстане Тантипамулой Венкатой Нагендрой Прасад и Генеральным консулом Республики Индия в г. Алматы Котаваде Свапнил Шарад.

На совещании глава города выразил готовность к двустороннему контакту.

– Добро пожаловать! Мы рады приветствовать вас! Наш город – третий мегаполис в стране. Имеет 2200-летнюю историю, расположен вдоль Великого Шелкового пути. Наша цель-сделать город более красивым и конкурентоспособным. В этом направлении мы сегодня прилагаем усилия к озеленению и цифровизации. При этом привлечение инвестиций – одно из важных направлений. Поэтому мы хотим донести нашу готовность установить с вами партнерские отношения, – сказал глава города.

Посол Республики Индия в Республике Казахстан Нагендра Прасад остановился на взаимном сотрудничестве между двумя странами.

-Сотрудничество между Индией и Казахстаном продолжается уже давно. Но эта связь ограничивается нефтью. То есть партнерские связи в сфере торговли, фармацевтики и технологий. Надо развивать эти стороны. Я впервые приезжаю в Шымкент. Вчера гулял по городу и восхищался видом. Я убедился, что Туризм-это регион, который необходимо развивать. Поэтому я принес вам проект «Умный город», – сказал Нагендра Прасад.

Также посол отметил: «в Шымкенте обучаются более 2 тысяч наших соотечественников. ЭТУ цифру я узнал вчера во время встречи со студентами. Они здесь очень счастливы. Комфортный и безопасный город. Кроме изучения медицины, изучения казахского языка, ознакомления с вашей культурой», – горячо отметил он. Кроме того, г-н Нагендра Прасад выразил желание установить город-побратим с городом Шымкент.

Аким города отметил, что проект «Умный город» интересен и выразил готовность к созданию братского города.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.