Сегодня в рамках совместного плана мероприятий Управления образования города и департамента по противодействию коррупции по городу Шымкент состоялся слет членов волонтерского клуба «Адал ұрпақ». В мероприятии приняли участие руководители городских организаций образования и более 200 школьников, члены добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ».

Основной целью мероприятия является формирование у подрастающего поколения антикоррупционной культуры на основе общечеловеческих и национальных ценностей и воспитание личности, способной противостоять ей.

Выступая на совещании, заместитель руководителя Управления превенции департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент Нурторе Калдыбаев поздравил учащихся и разъяснил важность волонтерской организации. Заместитель руководителя Управления образования г. Шымкент Майра Абдраимова отметила, что этот слет учащиеся с нетерпением ждут каждый год.

– Завтрашний день страны – это наш долг воспитывать будущее поколение-патриотизм, стремление к знаниям и труду, честность. Это качество, которое существует у нашего народа с незапамятных времен. Поэтому каждому родителю, каждому педагогу необходимо быть достойным примером для детей, помогать в выборе настоящих благоговейных качеств. Сегодняшний слет проходит во всех школах республики. Какие идеи, яркие идеи могут предложить школьники в рамках мероприятия по борьбе с коррупцией в организациях образования? Именно в рамках этой темы он написал эссе, рисовал, читал стихи, – сказала М. Абдраимова.

В ходе мероприятия состоялся парад среди учащихся добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ», выставка ремесленников, рисование, написание эссе, дебаты, конкурс видеороликов, учащиеся вступили в волонтерскую группу «Адал ұрпақ» с торжественным принятием присяги.

«Панорама Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.