В целях системного решения проблем трехсменных, аварийных школ государством проводится планомерная работа по вводу в эксплуатацию новых школ. До 1 октября текущего года в стране открыто 77 школ на 78,5 тыс. мест. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков посетил строительство дополнительных учебных корпусов, сообщает пресс-служба акима города Шымкент. В первую очередь ознакомились с дополнительным корпусом спортивной школы № 12 в жилом массиве Сайрам. Объект работает в 2 смены. В каждую смену могут заниматься 147 человек.

Согласно проекту, в подвале здания предусмотрены тренажерные залы для пауэрлифтинга, тяжелой атлетики, раздевалки, ванные комнаты, а также комнаты для тренеров и судей. На первом этаже будут вестюбиль-фойе, гардеробная, столовая на 18 мест, универсальный спортзал на 210 мест, медпункт. На втором этаже разместятся зона отдыха, учебно-тренировочные залы по боксу, борьбе, бадминтону. В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 72%. Строительство переходное на следующий год.

Также глава города курировал строительство колледжа № 10 в данном жилом массиве. Здесь ведется строительство учебного корпуса на 300 мест. В корпусе предусмотрены столовая и актовый зал на 200 мест и блок спортзала. В настоящее время строительно-монтажные работы выполнены на 95%. Строительные работы будут завершены в декабре и сданы в эксплуатацию.

Аким города поручил ответственным провести строительство зданий в соответствии с проектом и ввести объекты в эксплуатацию в соответствии с производственным графиком.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.