В Шымкенте также ведется интенсивное строительство объектов стратегического значения.

Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков ознакомился с работой депо, строящихся в микрорайоне Сайрам и завершивших строительство в административно-деловом центре.

Объект в административно-деловом центре оснащен современным оборудованием и техникой, соответствующей международным стандартам. Строительство полностью завершено.  В пожарном депо на 4 автотранспорта предусмотрены удобные служебные и бытовые помещения, обеспечивающие необходимые условия для продуктивной работы и отдыха сотрудников. На открытой территории также есть учебно-тренировочная башня, спортивные площадки для отработки профессиональных навыков.

А работа депо в Сайраме выполнена на 30 процентов. Здесь также предусмотрены склад, тренировочная башня, беговая дорожка, парковка. В здании, которое будет оснащено современным оборудованием, разместятся помещения пожарного транспорта, административные кабинеты. Строительство объекта переходит на следующий год.

Аким города в ходе посещения зданий поручил ответственным руководителям управлений обеспечить качественное выполнение и своевременное завершение каждой работы.

Отметим, что новое депо позволит повысить оперативность и мобильность пожарных подразделений и снизить материальный ущерб и человеческие потери.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.