Дворец школьников № 2 в Шымкенте открылся в июле этого года «а с августа прошел конкурс «Mindal24.kz» начал прием через электронный портал. Сейчас здесь 4 730 детей. Они охватываются 65 кружками по 6 направлениям. Об этом сегодня сообщил директор данного учреждения Данияр Егизбаев в ходе пресс-тура, организованного представителями республиканских и местных СМИ.

Дворец школьников № 2-трехэтажное типовое здание, рассчитанное на 5 000 учащихся. Общая площадь составляет 2,27 га. В здании 232 учебных кабинета. В том числе предусмотрены кабинеты биотехнологии, программирования, 3D моделирования, практической физики, химии и робототехники, гидропоники, КИП и автоматики, деревообработки, гончарного искусства, фото-видео монтажа, драмы, сенсорного, лингвистики и медиа-зала. Все кружки оснащены современным оборудованием. Дополнительно имеются футбольные, баскетбольные, волейбольные площадки.

По словам директора учреждения, для безопасности детей установлены 1 стационарная и 37 мобильных тревожных кнопок, 4 турникета, 60 камер видеонаблюдения.

– Наша задача-качественно организовать время детей. Несмотря на то, что мы открыли не так много, наши ученики получили путевки на международные соревнования в Турции. В общереспубликанском объеме по разным направлениям 11 учащихся вернулись с Гран-При, в городском объеме 46 детей заняли первое место, 23 ребенка заняли ІІ место, — говорит Д. Егизбаев.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.