Сегодня по 8-му этапу объездной дороги А-2 укладывается асфальт. Эти работы будут проведены в направлении Ташкент – Алматы на участке основной магистральной дороги в обход города от проспекта Байдибек би до микрорайона Шымсити. По плану будет уложен асфальт на 6-полосном пролете общей протяженностью 1,8 километра. До этого были заменены инженерные сети, построены дорожные основания и проложены водосточные трубы.
Согласно плану, объект будет введен в эксплуатацию до конца года.

В Шымкенте в направлении Ташкент-Алматы ведутся работы по реконструкции основной магистральной автомобильной дороги а-2 в обход города. Как сообщили в пресс-службе акима города Шымкент, работы по обновлению будут проведены по 8 этапам . Протяженность сооружения – 31 километр. В настоящее время завершены строительные работы 1-го и 3-го этапов и строительство моста через реку Бадам.

Несколько дней назад аким города Мурат Айтенов вместе с ответственными курировал ход строительства 2-го этапа объекта, образующего переход от перекрестка с мкр.Ынтымак до Темирланского шоссе.
Хорошее и удовлетворительное состояние дорог в городе в прошлом году составило 67,4 процента. А в этом году мы планируем довести этот показатель до 71,2 процента. Кроме того, в этом году на благо страны будут сданы 9 объектов общей протяженностью 14 километров. В частности, это 3-й этап строительства продолжения проспекта Кунаева, 2-й этап реконструкции объездной дороги А-2 и 4-й этап строительства данной дороги, 1-я очередь строительства развязки на пересечении проспекта Байдибек би и улицы Аргынбекова, 1-я и 2-я очередь строительства продолжения улицы Отегенова, реконструкция улицы Адырбекова, Восточная 1 очередь строительства объездной дороги, строительство пассажирского перехода вдоль Темирланского шоссе и строительство дороги по проспекту Байдибек би, – сказал Мухтар Сатиллаевич.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.