Сегодня в микрорайоне Нурсат благоустроены дворы 105, 106, 107, 108 многоэтажных домов, ведутся работы по озеленению и установке детских игровых площадок. Аким города М. Айтенов вместе с ответственными осмотрел благоустроенные дворы и отработал ход работ.

В этом году приоритетным является развитие массового спорта на территории района. В этих целях до конца года планируется установить 7 открытых спортивных площадок. Площадки будут построены в жилых массивах и населенных пунктах Туран, Нуртас, Таскен и Утемис. В этом году на основе проекта» Бюджет с участием населения » будет проведен ремонт 34 дворов и установлена детская игровая и спортивная площадка.

М. Дуйсенбекович поручил подрядчикам, прежде всего, с учетом безопасности детей, для комфорта жителей, проводить строительство в соответствии с соответствующими требованиями. С учетом предложений местных жителей в установке площадок, объекты должны быть введены в эксплуатацию в соответствии с производственным графиком.
Напомним, в соответствии с поручением Главы государства акиматами районов города был реализован проект «бюджет с участием населения».
Проект «бюджет с участием населения», организуемый на уровне районных акиматов, был реализован в пилотном режиме до 2020 года в городах Нур-Султан и Алматы.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.